Амур: немец с Академгородка

О тех, кто нас ждет на Мосту радуги ...

Модераторы: Lilya, Panja

Амур: немец с Академгородка

Сообщение Lilya » 05 янв 2013, 23:38

Нам очень везет....... мы всегда находим офигезных собак, но которых почему-то никто не ищет((((((
Этого парня наблюдали пару недель на Академгородке. Видели первого и спасибо человеку, который дал информацию о собаке. Вчера его удалось отловить и перевезти в безопасное место - к нам). Мест у нас нет, парень пока сидит в клетке.
Из хорошего - офигезный по характеру молодой кобель, из плохого - у собаки есть травма таза и сломан у основания хвост..... пес загажен полностью( - при походе в сортир он не может поднять хвостик((((. С недели поедем на снимки и т.д.
Собак очень толковый, очень контактный, очень адекватный, в хорошем ошейнике.... Увы, но я не нашла встречных объявлений о поиске похожей собаки((((((... ну, почему так? Он три недели на улице... отощал, попал под авто....выжил, а его никто не ищет(((((.
Если в этом парне Вы все же узнали свою собаку, наберите нас вне зависимости от Вашего желания забирать или не забирать собаку - нам важно знать точный возраст, кличку, историю болезней и т.д.
067-446-19-73

Изображение
эти и другие животные на первой странице "ВОЛЬЕР №1"......
Lilya
Старожил

Благодарил (а): 1585 раз.

Re: очередной немец с Академгородка

Сообщение Adjara » 06 янв 2013, 15:54

Вот так и получается, Лиль, что безопасное место - это твой дом, а там где рос, жил, дарил хозяевам любовь и преданность - безответственное место...
Изображение
Adjara
Старожил

Благодарил (а): 764 раз.

Сообщение OleLukoe » 06 янв 2013, 20:47

База потерянных и найденных животных (Украина): ВКонтакте, на Фейсбук
OleLukoe
Новичок

Благодарил (а): 408 раз.

Сообщение Adjara » 06 янв 2013, 22:09

Фейсбук
Изображение
Adjara
Старожил

Сообщение Lilya » 07 янв 2013, 19:23

парень однозначно квартирный, как по мне.
Что-то наш хозяин молчит(((((
Lilya
Старожил

Сообщение Adjara » 08 янв 2013, 11:43

Лилюш! Пойдем по доскам или еще ждем?
Изображение
Adjara
Старожил

Сообщение Lilya » 08 янв 2013, 11:49

на днях свожу его на снимки, там и понятно станет.
Lilya
Старожил

Сообщение Lilya » 20 янв 2013, 02:00

ой, как же я давно не отписывалась(
У пацана оказалась беда - травма хвоста - хвост сломан у основания, чувствительности нет. Пацаненок хвост вообще не чувствует, соответственно, в сортир ходит сам на себя(, до всех бед хвост стал тем предметом, который уже может нести и угрозу здоровью - защемить, доломать, повредить и т.д. Потому было принято решение об ампутации. Вчера была сделана операция. Хвост удален между первым и вторым позвонком.
Будет у нас овчарка-бобтей. Но это пока - будет...... Есть опасения, что пес вообще не контролирует дефекацию. Пока собака в клинике. Сергей Михайлович наблюдает.
Lilya
Старожил

Сообщение Lilya » 22 янв 2013, 14:36

Немного о нашем найденыше в Академгородка.
Собаку назвали Амур. Пес молодой, очень славный, контактный, милый и т.д. Но, увы, он уже собака "с особенностью".
Из-за полученной им на улице травмы (сломан хвост в основании), нам пришлось хвостик убрать - он очень сильно пачкался + собака его не чувствовала и это рано или поздно могло привести к ухудшению ситуации. Хвостик убрали, но выявилась другая проблема. Собака не держит кал и мочу. Из-за травмы повреждены сфинктеры и этот прекрасный пес, к сожалению, уже больше относится к группе инвалидов.
Но мы не отчаиваемся. Я прекрасно понимаю, что содержание такой собаки "с особенностями" достаточно затруднительно - процедуры сортира нужно будет выполнять владельцам - сцеживание мочи и искусственное испражнение((((. Но мы очень надеемся найти альтруиста, который захочет помочь пацану и станет для него не только хорошим хозяином, но и человеком, от которого будет зависеть жизнь собаки.
Lilya
Старожил

Сообщение Lilya » 30 янв 2013, 14:49

Амура выписывают.
Операция со стационаром обошлись в 1400 грн. (включая сегодня и завтра). Завтра парня забираем домой.
Lilya
Старожил

Сообщение Adjara » 30 янв 2013, 20:05

Лиль! Улучшения есть?
Изображение
Adjara
Старожил

Сообщение Lilya » 08 фев 2013, 18:28

Вчера забрали выписку по Дену/Амуру
Изображение

Лен, особых улучшений нет, за исключением того, что не обгаживается хвост.
Lilya
Старожил

Re: Амур: немец с Академгородка

Сообщение Lilya » 18 фев 2013, 19:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lilya
Старожил

Сообщение Adjara » 18 фев 2013, 21:08

На пиар?
Изображение
Adjara
Старожил

Сообщение Lilya » 05 мар 2013, 01:39

Adjara писал(а):На пиар?

ох, Лен, какой там ПР((((
Амур не держит не кал, нр мочу(
Сейчас он на передержке у Алексея и Жени в Ясногородке. Попробуем лечить. Препараты закупила на 1000 гривен. Сегодня отвезла и по дороге подобрала еще собачушку( - девочку метисочку овчарки 6 примерно месяцев, ее тоже пока оставила у Алексея.

Чеки выложу на днях. У меня до всего и полетел мой комп((((, установили временный примитивный компик, но вот информация пропала вся(((
Lilya
Старожил

Сообщение Adjara » 05 мар 2013, 11:10

О пиаре спрашивала, когда еще не знала о проблемах мальчика((((((
Понятно, что не до пиара там(((
Лиль! А есть же программа, которая восстанавливает информацию с винчестера, или все настолько плачевно?
Изображение
Adjara
Старожил

Сообщение Lilya » 04 мар 2014, 14:23

Прошул год как Амур на передержке.
Что с ним делать - совсем не ясно(((
Lilya
Старожил

Сообщение taska » 05 мар 2014, 13:20

Lilya писал(а): У меня до всего и полетел мой комп((((, установили временный примитивный компик, но вот информация пропала вся(((

Ой, Лиль, это наихудшее, из того, что бывает. Проси опытных "компьютерщиков" восстановить информацию...

А со всем остальным ТЫ СПРАВИШЬСЯ - как это не печально... и не смешно. Иначе ты это не ты... :-(

То, что у тебя и проблем и живности прибывает - это привычно...Силенок и средств тебе.

Lilya писал(а):Прошул год как Амур на передержке.
Что с ним делать - совсем не ясно(((

а что делать, взял бы кто в ХОРОШИЙ двор, пусть бы не держал мочу и кал, но это из несбыточных желаний, НО ВСЯК БЫВАЕТ...
PS - нужен раздел ПЕЧАЛЬНЫЕ истории с обнадёживающим КОНЦОМ, для людей, которые не разочаровываются...Н-да..
taska
Новичок

Благодарил (а): 219 раз.

Сообщение vitushka28 » 14 мар 2014, 14:33

Мягких облачков тебе...
Лиля, сил тебе справится с болью.
vitushka28
Новичок

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение Lilya » 22 мар 2014, 01:15

Так сложилось..... тяжелая (откровенно тяжелая собака - гадящий под себя немец)... мы это все понимали. Но, не стали усыплять собаку тогда, в надежде на то, что у него есть шанс на жизнь: молодой пес, абсолютно адекватный, абсолютно вменяемый и очень приятный. Да, проблема была. У нас была проблема еще и в том, что собака однозначно была квартирной и в вольере он орал криком (иначе, он мог бы оставаться у нас)..... хотя, содержать собаку, которая гадит "под себя", крайне сложно в вольере - есть зимняя проблема - примерзание, есть летняя - мухи. Но, подобный опыт у нас есть - мыть, обтирать и все такое - нам не сложно, просто хотелось понятной жизни для собаки.
Для нас стоял вопрос - усыпить или попробовать. Мы решили пробовать. Мы искали передержку, где любят собак и дадут парню шанс за нашу оплату. Нашли.........
Мне больно об этом писать, мы знаем людей 10 лет, но я так и не поняла что это было. Последние три месяца я очень сильно переживала (зимний период - очень сложен для поездок), но мы все же не раз предпринимали попытку, поехать и посмотреть на собаку, но ответ был такой, что сейчас уезжаю, завтра не могу, потом таки да, но давайте созваниваться. Душа болела, но ум, увы, не включился (все надеялась).
Самым страшным стало то. что, когда мы таки согласовали наш приезд, люди ЗНАЛИ, что мы приедем, но даже не потрудились "намарефетить" СОБАКУ. МАТЬ ЕГО С МАРАФЕТОМ, ОНИ НЕ ВИДЕЛИ ТО, ЧТО МЫ ЗАМЕТИЛИ В ПЕРВУЮ МИНУТУ. По сути: затравленный пес, который (разрази меня гром, если я ошибаюсь - я сейчас во дворе пытаю выветрить эту клетку) - который явно год сидел в клетке, без подстилки (это очевидно), без питания достаточно и нормального (хотя, мы его плачивали), и абсолютно точно без выгула.... у собаки пошли пролежни, собака гнила в собственных фекалиях и моче - он оставлял след, идя по асфальту - след говна... собаку вывели из дома. Даже, когда мы попросили помыть собаку с тем, что мы заберем его в понедельник, его не помыли, мотивировав тем, кто я не перезвонила.......
Собаки уже нет. Я очень долго думала и плакала, думала, взвешивала, думала и решилась. Я не готова терзать это животное, которое фактически сгнило на платной основе. За мои деньги, за деньги людей, которым я обещала хорошую жизнь для этой собаки. Меня убило то, что люди, которые его держали, даже не увидели, что происходило с собакой. Объясняли его худобу извечными поносами (это только когда я приехала - до этого такой проблемы не было озвучено, а созванивались мы регулярно).... мне до одури больно и до одури противно. Я больше не одну собаку не отвезу на платную передержку, я не хочу больше играться в то", что жаль, но попробуем". Это высший уровень скотизма - довести животное до такого кошмара, при этом улыбаться и рассказывать о "некоторых проблемах"... и немного не заметить, что живая собака, живущая на платной основе, гниет заживо..., что она откровенно тощая, что она боится людей.

Изображение

то, что вы сейчас видите, это не культя хвоста, это не анус....это основание хвоста.....свищующее, гниющее, очевидно очень болезненное....
Это основание хвоста не собаки, которая гуляла на улице, это откровенный пролежень животного, которое сидело в клетке быз выгула и без движения (и абсолютно точно без подстилки), гниющего в собаственных фекалиях.
Изображение
Lilya
Старожил

След.

Вернуться в Мемориал